Самоуправленцы
Школы - гимназии №91

Президент школы

«ANTIKOR.LIVE»

«Бұл жоба Нұр-сұлтан қаласының барлық білім беру мекемелерінде құрылған. «Адал ұрпақ» жобалық жобасының негізгі мақсаты білім беру саласындағы сыбайлас жемқорлықты жою, жалпы білім алушылардың сыбайлас жемқорлыққа қарсы дүниетанымын қалыптастыру болып табылады. Бұл мектеп мекемелеріндегі тәрбие жұмысының құрылымын өзгерте алатын сыбайлас жемқорлыққа қарсы жаңа қозғалыс. Осы жоба аясында 91 мектеп-гимназиясында «Адалдық алаңы», сондай-ақ «Адалдық кітапханасы» ашылды, онда барлық тілек білдірушілер біздің оқушыларымыз сыйға тартқан көркем әдебиетті қабылдай алады, өз кітаптарымен оқи алады, алмаса алады және қалауы бойынша өз кітаптарын кітапханаға қалдырады. Бұл жоба жауапкершілік пен адалдық сезімін ояту мақсатында енгізілген.

В рамках проекта «ANTIKOR.LIVE»

«Данный проект создан во всех образовательных учреждениях города Нур-Султан. Основной целью проектного « Адалды ұрпақ» является искоренение коррупции в сфере образования, формирование антикоррупционного мировоззрения у обучающихся в целом. Это новое антикоррупционное движение, которое может изменить структуру воспитательной работы в школьных учреждениях. В рамках данного проекта в школе-гимназии 91 открыт «Адалдық алаңы» так же «Адалды кітапхана» где все желающие могут приходить брать литературу читать, обмениваться своими книгами и главное оставить после в библиотеке. Данный проект реализован для того чтоб у учащихся выработать чувство честности перед собой.

18.10.2023 года в концертном зале «Астана» прошли торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан. Военнослужащим срочной службы, которые заканчивают срок своей воинской службы, были вручены бесплатные государственные гранты на поступление в высшие учебные заведения. На торжественном мероприятий приняли участие ученики 8 «В» класса «Жас сарбаз» нашей школы, под руководством преподавателя-организатора НВТП Тлегенова Кайрата Нурахметовича. Перед началом торжественного мероприятия, учащиеся ознакомились с вооружением и боевой техникой Вооруженных Сил Республики Казахстан. Учащиеся с огромным интересом осматривали оружие и боевую технику. Торжественная часть мероприятия закончилось грандиозным концертом певцов и артистов Вооруженных Сил, а так же выступлением подразделений специального назначения, которые продемонстрировали приёмы рукопашного боя. Торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан оказали огромное влияние на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Благодаря таким мероприятиям, ребята выбирают военную профессию.